Физиоактиваторы могут снизить на 40% применение инсектицидов

Применение биопрепаратов в смеси с пестицидам — хорошее решение, особенно для борьбы с вредителями, которые обладают сопротивлением.

Использование биопрепаратов в сельском хозяйстве — таких как физиоактиваторы, — поможет сократить на 40% применение инсектицидов, сказал Лукас Рона, бизнес- менеджер Arysta LifeScience.

«Это неоспоримая тенденция в устойчивом производите растительной продукции. Чем больше производитель внедряет новые методы и новые технологии для повышения безопасности пищевых продуктов, тем ниже будет уровень пестицидных остатков. Когда он обеспечит хорошее управление остатками, у него будет больше условий доступа на рынки и прибыльность бизнеса, соответственно, возрастет», — пояснил Рона.

Физиоактиваторы действуют как стимуляция продуктивности растений для максимизации производства. Другой немаловажный фактор — они усиливают действие пестицидов в отношении вредоносных организмов, которые вредят культурам. Это действует не только в отношении инсектицидов, но и фунгицидов.

«У грибов и бактерий есть устойчивость к определенным классам химических продуктов. Включение биологических продуктов в схему управления растениеводством позволяет уменьшить устойчивость патогенных организмов к фунгицидам, — сказал Рона. — Взаимодействие пестицида с физиоактиватором повышает рентабельность производства. Фермер лучше всего управляет культурой, использует меньше пестицидов и получает продукты с меньшим количеством остатков».

Источник: agroxxi.ru