Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Статьи

19.01.2024

Как отличить бактериоз зерновых от минерального голодания

Эксперты филиала ФГБУ Россельхозцентр по Воронежской области рассказывают, что последние годы агрономы области все чаще сталкиваются с необъяснимыми явлениями на полях. У зерновых культур наблюдается плохое кущение, несмотря на достаточные дозы внесенных минеральных удобрений. Растения также показывают симптомы дефицита минерального…

Подробнее
Павы и адьюванты
07.12.2021

Павы и адъюванты – значение в с/х производстве

Получение высоких урожаев хорошего качества требует определённых затрат и, разумеется, потребитель хочет получить максимальную эффективность от каждого применённого препарата. Для повышения эффективности средств защиты растений существуют поверхностно-активные вещества и адъюванты. Что такое адъюванты? Адъюванты – вещества, позволяющие повысить эффективность активных…

подробнее
Многокомпонентные гербициды и как они работают
28.10.2021

Что такое многокомпонентные гербициды и как они работают

Во всем мире специалисты по борьбе с сорняками сосредоточили свои усилия на поисках решений против зеленых агрессоров, стремительно вырабатывающих устойчивость к пестицидам. Одним из таких инструментов становятся многокомпонентные пестициды. Сегодня ученые знают, что устойчивые к агрохимии пестициды, такие как амарант…

подробнее
Растения, которые отпугивают комаров
23.06.2021

На дух не переносят: какие растения отпугивают комаров

Комары реагируют на запахи. В то время как одни ароматы привлекают их, другие, наоборот, отпугивают. Эту особенность насекомых можно использовать в тех случаях, если они слишком сильно докучают на дачном участке. Чтобы избавиться от комаров, достаточно посадить определенные растения. Агератум…

подробнее
11.06.2021

Что влияет на тяжесть фомоза озимого рапса и когда применять фунгицид

Для масличного озимого рапса наиболее опасна теплая и влажная осень, считают ученые Группа ученых из Corteva Agriscience Poland Ltd.и Отделения генетики патогенов и устойчивости растений, Институт генетики растений Польской академии наук, рассмотрели проблему фомоза озимого рапса при производстве в умеренном…

подробнее
яблонная плодожорка
07.06.2021

Борьба с яблонной плодожоркой на летних и зимних сортах по советам экспертов

Как найти у яблонной плодожорки слабое звено, рассказывают специалисты Россельхозцентра по Самарской области Яблонная плодожорка (Cydiapomonella) одна из самых опасных вредителей садов. Она представляет собой небольшую бабочку с удлиненными темно-серыми передними крыльями, с многочисленными волнистыми линиями темно-бурым пятном с бронзовым…

подробнее
08.04.2021

Что нельзя делать в борьбе с борщевиком Сосновского

Успешно бороться с борщевиком Сосновского можно только хорошо зная биологические особенности вида. Чайковский районный отдел филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Пермскому краю подготовил информационный листок для сельхозпроизводителей о «Мерах борьбы с борщевиком Сосновского». Борщевик Сосновского - двух или многолетнее монокарпическое растение…

подробнее
21.10.2020

Советы по применению гербицидов осенью

Осень - хорошее время для фермеров, чтобы опередить озимые однолетние и многолетние сорняки и фактически повысить эффективность защиты культур Рекомендации канадских экспертов по защите культур от сорняков осенью собрал в своем материале на портале www.grainews.ca Сарбмит Сингх. «Низкие температуры вызывают…

подробнее
15.07.2020

PH почвы, удобрения и будущий урожай

Многие сельхозпроизводители мало обращают внимание на рН почвенного раствора. И зря. Ведь этот показатель непосредственно оказывает влияние на рост и развитие сельхозкультур, а также выбор удобрений. А кроме того, активная кислотность, как и активная щелочность почвы, напрямую влияют на урожайность…

подробнее
02.06.2020

Какова ценность адъюванта?

Райан Волф, агроном из Айовы, опубликовал свою статью про адъюванты на портале www.winfieldunited.com, в которой изложил мнение по поводу применений СЗР с адъювантами и без. Прочитав ее, вы бы согласились с автором? «Представьте, что вы вложили капитал в покупку новой…

подробнее
error: Внимание: Контент нельзя скопировать !!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: